IMMAGINE PER WEB

Ai Chiostri di Santa Corona: da domenica 23 giugno a domenica 8 settembre saranno 78 serate al chiaro di luna. Tutte le sere un film diverso comprese le domeniche.

Prezzo dei biglietti: intero €6,00 ridotto €5,00. Abbonamenti: 6 ingressi € 30,00, 10 ingressi € 45,00
*Venerdì 5 luglio - FREE SOLO - Biglietto intero € 10 - Ridotto € 8 (Non sono validi gli abbonamenti).
PREVENDITA: presso la segreteria della Società Generale di Mutuo Soccorso in Corso Palladio 176 - Vicenza dal lunedì al venerdì dalle ore 9 alle 12.30 e dalle ore 15.00 alle 17.30 - Tel. 0444.543492 - 546078 – www.odeonline.it e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

PROGRAMMA di GIUGNO / LUGLIO - Ore 21.30

Dom 23  DOLOR Y GLORIA di Pedro Almodóvar

Lun 24    IL TESTIMONE INVISIBILE di Stefano Mordini

Mar 25   CANOVA di Francesco Invernizzi (I Martedì dell’arte)

Mer 26   A STAR IS BORN di Bradley Cooper

Gio 27    MA COSA CI DICE IL CERVELLO di Riccardo Milani

Ven 28    UN PICCOLO FAVORE di Paul Feig

Sab 29   MIA E IL LEONE BIANCO di Gilles de Maistre

Dom 30  NON SPOSATE LE MIE FIGLIE di Philippe de Chauveron

Lun 1°    SOLDADO di Stefano Sollima

Mar 2    PALLADIO di Giacomo Gatti (I Martedì dell’arte)

Mer 3    BOHEMIAN RHAPSODY di Bryan Singer

Gio 5    DOMANI E' UN ALTRO GIORNO di Simone Spada

*Ven 5   FREE SOLO di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi

Sab 6   AFTER di Jenny Gage

Dom 7  BOOK CLUB – TUTTO PUO' SUCCEDERE di Bill Holderman

Lun 8   NON CI RESTA CHE IL CRIMINE di Massimiliano Bruno

Mar 9   BERNINI di Francesco Invernizzi (I Martedì dell’arte)

Mer 10  GREEN BOOK di Peter Farrelly

Gio 11  STANLIO & OLLIO di Jon S. Baird

Ven 12  IL PRIMO RE di Matteo Rovere

Sab 13  ATTENTI A QUELLE DUE di Chris Addison

Dom 14 FORSE E' SOLO MAL DI MARE di Simona De Simone

Lun 15  COPIA ORIGINALE di Marielle Heller

Mar 16  TINTORETTO di Giuseppe Domingo Romano (I Martedì dell’arte)

Mer 17  ROCKETMAN di Dexter Fletcher

Gio 18  I FRATELLI SISTERS di Jacques Audiard

Ven 19  THE MULE di Clint Eastwood

Sab 20  FIRST MAN di Damien Chazelle (50° ANNIVERSARIO sbarco sulla LUNA)

Dom 21 LE INVISIBILI di Louis-Julien Petit (In collaborazione con “Gli stati della mente”)

Lun 22  RED JOAN di Trevor Nunn

Mar 23  LEONARDO 500 di Francesco Invernizzi (I Martedì dell’arte)

Mer 24  COLD WAR di Pawel Pawlikowski

Gio 25   LA PRIMA VACANZA NON SI SCORDA MAI di Patrick Cassir

Ven 26  ALADDIN di Guy Ritchie

Sab 27  VICE – l'uomo nell'ombra di Adam McKay

Dom 28 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

Lun 29  SUSPIRIA di Luca Guadagnino - Vietato: 14

Mar 30  VAN GOGH SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA' di Julian Schnabel (I Martedì dell’arte)

Mer 31  UN VALZER TRA GLI SCAFFALI di Thomas Stuber